Main Menu

Высокая инспекция

Заместитель министра внутренних дел Октябрь Урмамбетов посетил Ат-Башинский и Нарынский районы, ОВД города Нарына и проверил организацию работы территориальных отделов по выполнению служебных задач.

На встрече с личным составом замминистра обозначил первоочередные меры обеспечения общественного порядка и безопасности во время подготовки и проведения выборов в Жогорку Кенеш. Одно из главных требований — обеспечение безопасности на избирательных участках.
Замглавы милицейского ведомства потребовал улучшить результаты оперативно-служебной деятельности, повысить эффективность борьбы с преступностью, принять действенные меры профилактики экстремистских проявлений, предупреждения преступлений и правонарушений.
Затем Октябрь Урмамбетов принял участие в выездном заседании Республиканского штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям в проведении парламентских выборов.
В нём участвовали секретарь Совета безопасности Марат Иманкулов и председатель Центральной избирательной комиссии Нуржан Шайлдабекова.
Обсуждались вопросы обеспечения правопорядка и законности, оперативного реагирования на случаи подкупа избирателей и другие нарушения.






Comments are Closed