Main Menu

Одним абзацем

Должностные лица бишкекского Госрегистра и Бишкекглавархитектуры незаконно провели техпаспортизацию незавершенного объекта в столице на основании недействительного разрешения на проведение строительно-монтажных работ. Возбуждено уголовное дело.

***

В доме жителя Сузакского района обнаружено 4 килограмма опия афганского происхождения.

***

В ходе двухдневного рейда на территории Чуйской области выявлено более полутора тысяч фактов нарушений правил дорожного движения, в том числе 15 случаев управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и 570 — превышения скорости.

***

В Москве группа лиц кавказской национальности, вооруженная ножами, напала на четверых уроженцев Кыргызстана и забрала 16,5 тысячи рублей, три мобильных телефона и личные документы.

***

В процессе реформирования правоохранительной системы Государственной службе по борьбе с экономическими преступлениями передан ряд функций ГКНБ, МВД и ГТС.

***

В селе Нижняя Ала-Арча 16-летний подросток на машине своей матери сбил 4-летнюю девочку и скрылся с места происшествия.

***

В столице девушка попросила у своего знакомого автомашину «Тойота» и, сдав ее в ломбард за $1 900, скрылась.

***

В столичном торговом центре «Таатан» обнаружен муляж взрывного устройства, а в одном из домов в Кара-Балте — боевая граната РГД-5.

***

В аэропорту «Манас» задержан житель Иссык-Кульской области, пытавшийся пронести на воздушное судно более 200 граммов гашиша в банке с медом. В ходе дополнительных следственных мероприятий на территории аэропорта обнаружен тайник, заложенный задержанным, в котором находилось около двух килограммов марихуаны.

***

За системные взятки от представителей проверяемых объектов задержаны аудитор и два инспектора Счетной палаты.

***

В Бишкеке задержаны трое граждан Таджикистана, объявленные в розыск у себя на родине за совершенные тяжкие преступления.

***

По данным Государственной противопожарной службы, за пять месяцев текущего года в столице произошло 203 пожара. Ущерб составил более 21 миллиона сомов.

***

Сотрудники ГУУР МВД обезвредили устойчивую банду ското-крадов, похитившую более 150 голов крупного рогатого скота в разных регионах республики. По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный населению, составляет несколько миллионов сомов. А в Тонском районном суде рассматривается дело преступной группировки, занимавшейся кражей скота, во главе которой стоял экс-депутат одного из айыльных кенешей Кочкорского района Нарынской области.

***

ГКНБ прекратил уголовное дело в отношении экс-председателя ГРС Т. Сарпашева по тендеру на закупку бланков свидетельств о рождении.

***

На руднике «Солтон-Сары» и месторождении Талдыбулак Левобережный прошли антитеррористические учения по отработке действий в случае захвата и минирования промышленных объектов.

***

Задержан житель Бишкека, предоставлявший гражданам поддельные справки о несудимости и учебе в Кыргызской академии туризма для оформления трудовой визы в одном из дипломатических представительств иностранного государства в Кыргызстане.






Добавить комментарий