Main Menu

В правительстве

Герб Кыргызстана

Распоряжением премьер-министра

Сарпашев Тайырбек Дуйшекеевич освобожден от занимаемой должности председателя Государственной регистрационной службы при правительстве Кыргызской Республики согласно поданному заявлению.

Алиязов Каныбек Эшейбаевич освобожден от занимаемой должности главы госадминистрации — акима Кара-Кульджинского района Ошской области в связи с переходом на другую работу.

Дыйканов Примберди Аширбекович назначен главой госадминистрации — акимом Кара-Кульджинского района Ошской области с освобождением от ранее занимаемой должности.

* * *

Детский оздоровительный комплекс «Асыл», находящийся в госсобственности, расположенный в селе Сары-Ой Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области, передан Министерству образования и науки.

Решение принято в целях оказания господдержки работников образования.

ГП «Витязь» при Фонде по управлению госимуществом передано на баланс Министерства культуры, информации и туризма.

В соответствии со статьей 32 Закона «Об образовании» работники образовательных организаций в обязательном порядке ежегодно должны проходить бесплатное амбулаторное медицинское обследование в государственных лечебно-профилактических учреждениях. Однако до настоящего времени в ведении Министерства культуры, информации и туризма не имелось учреждений для этого. С учетом этого факта принято вышеназванное распоряжение.

Абдылдаева Айнур Нуралиевна назначена статс-секретарем Министерства юстиции.






Добавить комментарий