Main Menu

Киногерой ХХ века

По инициативе МВД состоялся  форум «Состояние  преступности среди  несовершеннолетних и выработка мер по её искоренению». В нем приняли участие депутаты, представители министерств, госагенств, образовательных  организаций и родительских комитетов.

В результате  обсуждений и дискуссий они пришли к выводу, что необходимо создать межведомственный координационный  совет  по  вопросам  профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, усилить контроль за исполнением Закона «О профилактике правонарушений в Кыргызской Республике», а также рассмотреть вопрос штатной численности  инспекторов по  делам несовершеннолетних и их материально-технической оснащенности.
Участники  форума были единодушны в том,  что необходимо выявлять несовершеннолетних, занимающихся «школьным  рэкетом», не посещающих школу, создавать и развивать  детские  формирования правового направления, проводить мероприятия военно-патриотического  характера. А  представителям СМИ, в противовес отрицательным  киногероям, следует    проводить  пропаганду    здорового образа  жизни и положительных героев.
За активное содействие в укреплении правопорядка  министр  внутренних дел       З. Рысалиев наградил группу педагогов и воспитателей ведомственной медалью  «85 лет кыргызской милиции».

Сергей  СЯЧИН.
Фото автора.

 






Добавить комментарий