Main Menu

Карагач закупаю в “Зеленстрое”,

— сообщил частный предприниматель Темирбек Туйтуев. Бизнесмен открыл свое производственное предприятие по выпуску мебельных гарнитуров. Средства в размере 5,5 млн. сомов взял в Российско-Кыргызском фонде развития.

Приобрел также станки, оборудование для изготовления окон, дверей, паркетной доски, которые продает офисам и домовладельцам.

Сырье, преимущественно карагач, закупается у муниципального предприятия «Зеленстрой» в Бишкеке. Мощность производства — свыше 50 кубометров леса в месяц.

Еще один заемщик — ОсОО «Титан» — получил кредитные финансовые средства в сумме 20 млн. сомов на приобретение производственной линии дробления камня.

Предприятие производит отсев, щебень и оптимальную смесь для дорожного покрытия автомагистралей, строительства железобетонных каркасов и фундаментов. Производительность — 1 000 тонн ежедневно. В Российско-Кыргызском фонде развития сообщили, что за 18 лет работы в нашей стране профинансировали около 700 проектов на сумму свыше $200 млн. Деньги выдают через партнеров: «Айыл Банк», «РСК Банк», KICB, «Халык Банк», «Коммерческий банк Кыргызстан», «Банк Азии» и др.

Фонд приглашает предприимчивых кыргызстанцев к активному сотрудничеству..






Добавить комментарий