Main Menu

Взаимосвязь со школьниками

Взаимосвязь со школьниками

Фонд «Ыйман» совместно с изданием «Келечек +» проводит семинары для школьников в рамках проекта «Билим кербени» («Караван знания»).

Главная его цель — воспитание подрастающего поколения, привитие любви к Родине, призыв к толерантности, единству, а также мотивация к духовно-интеллектуальному развитию.

Первый семинар на тему «Эффективное управление временем» («Тайм менеджмент») прошел в школах Бишкека и Чуйской области. В нем участвовали школьники из сел Байтик, Орок и Кара-Булак. Ребятам показали короткометражный фильм «Энеге зыярат», подготовленный фондом «Ыйман».

«Фильм, призывающий к уважению родителей, затронул сердца, на глазах участников были слезы», — отметил координатор данного проекта Аязбек Атамкулов.

В конце семинара состоялась интерактивная игра в формате вопрос-ответ, с участием учителей.

«Это начало хорошей взаимосвязи со школьниками. Далее постараемся охватить всю республику, конечно, при поддержке Министерства образования. Уверен, что это будет не единственный наш совместный проект в Год нравственности, воспитания и культуры «, — сказал председатель фонда «Ыйман» Нуржигит Кадырбеков.






Добавить комментарий