Main Menu

Пеший марш памяти

В селе Таш-Добо Аламудунского района 11 ноября стартует торжественная акция — пешее шествие к историко-культурному мемориальному комплексу «Ата-Бейит». Его организатором выступает Чуйское областное управление по делам молодежи, физической культуры и спорта. Акция приурочена к Году истории и культуры, объявленному главой государства.

В пешем марше примут участие представители государственных органов и местного самоуправления, крупных промышленных компаний, студенты вузов и учащиеся школ, спортсмены, лица с ограниченными возможностями, паралимпийцы и все желающие граждане. Начало шествия в 11 часов утра. А чуть раньше — в 10.00 — на территории старого столичного аэропорта будет дан старт автомотопробегу до села Таш-Добо, который пройдет в сопровождении сотрудников ППС столицы и Чуйской области.

В селе состоится общий сбор участников пешего шествия памяти, которые затем проследуют к комплексу «Ата-Бейит», где пройдет митинг-реквием и будет прочитана памятная молитва в честь героев Апрельской народной революции и в память исторического события 1916 года — Уркуна.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.






Добавить комментарий