Main Menu

Одним абзацем

Правопорядок. Одним абзацем

*** За 9 месяцев текущего года в Кыргызстане выявлено 350 фактов браконьерства. Последний случай зарегистрирован 2 ноября в ущелье Ак-Суу Иссык-Кульской области: задержаны два браконьера с тушами двух козерогов.

*** В Сузаке имам одной из мечетей осужден на 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летнего подростка.

*** Заключая контракты по государственным закупкам вопреки интересам государства, должностные лица ГП «Кыргызжилкоммунсоюз» нанесли ему ущерб на сумму более 2 миллионов сомов.

*** В тоннеле на перевале Тоо-Ашуу в крупном ДТП погибли 4 человека, 14 получили травмы различной степени тяжести.

*** За 9 месяцев текущего года Генпрокуратура возбудила 702 уголовных дела по статье 303 (коррупция) Уголовного кодекса.

*** На пункте пропуска «Ош-аэропорт» задержан гражданин Кыргызстана, пытавшийся вылететь в Россию по паспорту своего брата-близнеца. При проверке установлено, что у них не совпадала форма ушных раковин.

*** В Ноокенском районе Джалал-Абадской области в заблокированном салоне автомашины сгорел, играя спичками, 3-летний мальчик.

*** Служба собственной безопасности МВД задержала нескольких сотрудников ОВД Панфиловского района, подозреваемых в избиении и ограблении жителя Чуйской области.

*** В Курской области (Россия) на 10 лет лишения свободы осужден гражданин Кыргызстана за сбыт и реализацию крупной партии наркотических веществ.

*** Задержан телефонный террорист, сделавший ложный вызов о заложенном в аэропорту «Манас» взрывном устройстве.

*** В Актюбинской области (Казахстан) в крупном ДТП пострадали 29 граждан Кыргызстана. Обошлось без жертв.

*** В Сургуте (Россия) задержан гражданин Кыргызстана, являвшийся эмиссаром запрещенной террористической организации «Таблиги джаамат».

*** По данным 10-го Главного управления МВД, за 9 месяцев текущего года в республике выявлено 361 преступление экстремистской направленности.

*** В Канте по горячим следам задержан мужчина, который, угрожая ножом 10-летнему мальчику, пытался ограбить магазин, принадлежащий его родителям.

*** В западной части Бишкека на территории склада с моторными маслами и автозапчастями произошел крупный пожар. Площадь возгорания — 2,5 тысячи квадратных метров. По данным МЧС, жертв и пострадавших нет.

*** В Бишкеке задержан член одной из преступных группировок, жестоко избивший молодую женщину.

*** В пункте пропуска «Кордай» в автобусе, следовавшем рейсом Бишкек — Шымкент, пограничный наряд Казахстана обнаружил и изъял два пистолета Макарова и 9 патронов.



« (Previous News)



Добавить комментарий