Main Menu

Союз журналистов прошел перерегистрацию

Союз журналистов Кыргызстана официально прошел перерегистрацию в Министерстве юстиции. 

Этому событию предшествовало успешное проведение 14 октября текущего года съезда Союза журналистов, где были приняты новые редакции Устава творческой организации и Кодекса профессиональной этики журналистов Кыргызстана. В работе съезда приняли участие свыше 130 делегатов и приглашенные журналисты из всех регионов республики и Бишкека.

Несмотря на легитимность проведенного съезда и его решений, отдельные журналисты из-за предвзятого отношения к руководству Союза журналистов успели опубликовать в СМИ материалы о том, что Союз журналистов не значится в реестре юридических лиц, поэтому прошедший съезд нелегитимен.

В связи с вышеизложенным, СЖ считает важным довести до общественности, что эти частные высказывания не соответствуют действительности, вводят читателей в заблуждение, поскольку деятельность Союза журналистов официально никогда не прекращалась.

Организация прошла перерегистрацию как правопреемник Союза журналистов Киргизской ССР, существующего с 1959 года. Ныне действующий СЖ в свое время был зарегистрирован Министерством юстиции как независимая, самостоятельная творческая организация.

В настоящее время Союз журналистов занимается реализацией ряда проектов, направленных на повышение профессионального уровня журналистов, организацией творческих конкурсов и т. д. В ближайшее время СЖ намерен рассмотреть вопрос о принятии в свои ряды новых членов.

Союз журналистов всегда открыт для тех, кто болеет за честную профессиональную деятельность своих коллег, кому небезразлична судьба кыргызской журналистики.






Добавить комментарий