Main Menu

Промышленность: убираем болевые точки

В инновационном центре «Сколково» на форуме «Евразийская неделя» состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию машиностроения Таможенного союза. Главной темой обсуждения стал вопрос устранения барьеров и ограничений, препятствующих производственной кооперации предприятий машиностроения на общем рынке Евразийского экономического союза.

Директор Департамента промышленной политики ЕЭК Николай Кушнарев отметил, что наступил качественно новый этап интеграции, который создает взаимовыгодные условия ведения бизнеса на общем рынке пяти стран. В рамках реализации основных направлений промышленного сотрудничества комиссия будет проводить мониторинг барьеров на основе исследования системообразующих предприятий, в том числе предприятий машиностроения.

По результатам мониторинга мы сможем получить информацию о болевых точках промышленности непосредственно от участников рынка ЕАЭС, оперативно реагировать на возникающие проблемы,

— сказал Н. Кушнарев.

Представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России отметили важность работы, проводимой Комиссией по устранению барьеров и созданию условий для развития промышленной интеграции. Несмотря на небольшой срок существования союза и экономические сложности, ЕАЭС состоялся как полноценное интеграционное объединение.






Добавить комментарий