Main Menu

Одна голова хорошо, а две лучше

Подведены итоги реализации промежуточного проекта  «Поддержка реализации контракта по реформированию сектора социальной защиты, Кыргызстан» по оказанию Евросоюзом технической помощи, который реализуется с февраля по ноябрь 2016 года британской организацией Education Development Trust совместно с экспертами компании Oxford Policy Management.

На прошедшем круглом столе присутствовали представители Министерства труда и социального развития, Министерства образования и науки, Минфина, а также глава отдела по сотрудничеству представительства Европейского союза в Кыргызской Республике Йоханнес Стенбек Мадсен.

На мероприятии представлены результаты проекта, а также презентована информационно-аналитическая система «Детские учреждения интернатного типа всех форм собственности». Эта система, благодаря широким функциональным способностям, улучшит координацию работы государственных и неправительственных организаций в реформировании системы защиты прав несовершеннолетних.

Специалисты также затронули вопросы дальнейшего сотрудничества между правительством и Европейским союзом в рамках Программы бюджетной поддержки, финансовое соглашении о которой ратифицировано законом. Общий бюджет проекта на 2015-2017 годы составляет 30 млн. евро.






Добавить комментарий