Main Menu

МВД обеспечит безопасность в дни саммита

Для обеспечения надлежащего уровня общественного порядка и безопасности в период проведения очередного заседания Совета глав правительств государств — членов ШОС МВД направит на охрану общественного порядка  более 3 000 милиционеров. 

Личный состав органов внутренних дел с 31 октября по 3 ноября уже перевели на повышенную степень боевой готовности.

Соответствующие службы обследуют маршруты движения колонн, взяты под охрану места проведения мероприятий и проживания членов делегаций; усилен контроль за поведением лиц, состоящих на профилактических учетах в ОВД, от которых можно ожидать совершения противоправных действий. Разработаны дополнительные меры по охране особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения, жизнедеятельности и разрешительной системы с целью исключения завладения оружием, взрывчатыми и сильнодействующими ядовитыми веществами лицами, вынашивающими экстремистские идеи для дестабилизации обстановки.

Патрульная милиция определила количество специальных автомашин для сопровождения участников совета, укомплектовала экипажи для этого. Проведены обследования состояния автомобильных дорог, улиц и дорожных сооружений по маршруту следования с последующим устранением имеющихся недостатков. Определены места стоянки и парковки транспортных средств. На стационарных и передвижных постах патрульной милиции осуществляется досмотр въезжающего и выезжающего автотранспорта для пресечения провоза на территорию республики оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и сильнодействующих ядовитых и наркотических средств, литературы экстремистского характера.

Мероприятия, связанные с проведением заседания Совета глав правительств государств — членов ШОС, пройдут со 2 по 3 ноября 2016 года. В указанный период вводится режим временного ограничения движения на отдельных участках автодорог Чуйской области:

  • участок от аэропорта «Манас» до черты столицы, по Бишкеку: по ул. Фучика от границы города до пр. Жибек Жолу;
  • по пр. Жибек Жолу — участок от ул. Ю. Фучика до пр. Манаса, по пр. Манаса, до пр. Ч. Айтматова (пр. Мира);
  • по пр. Ч. Айтматова (пр. Мира) до Государственной резиденции;
  • по пр. Чуй — участок от пр. Манаса до ул. Абдрахманова;
  • по ул. Абдрахманова от пр. Чуй до ул. Т. Абдумомунова;
  • по ул. Абсамата Масалиева (Южная магистраль) от пр. Ч. Айтматова (пр. Мира) до ул. Сухэ Батора.

В связи с важностью проводимых мероприятий МВД просит жителей и гостей столицы отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и призывает автомобилистов планировать поездки с учетом вводимых ограничений движения.






Добавить комментарий