Main Menu

От всей души и сердца

Министерство труда и социального развития провело акцию "От сердца к сердцу" для 400 детей с ограниченными возможностями здоровья из сел и городов Иссык-Кульской области

Министерство труда и социального развития провело акцию «От сердца к сердцу» для 400 детей с ограниченными возможностями здоровья из сел и городов Иссык-Кульской области. Ее цель — обратить внимание общества на проблемы гуманного отношения, адаптации и интеграции детей с инвалидностью. Мероприятие прошло в культурно-эстетическом центре «Толкун» города Каракола. 

«Такие праздники стали доброй традицией нашего министерства. Мы проводим их по всей стране уже третий год. Это очень большое событие в жизни таких особенных ребят. Ведь многие даже за пределы своего двора никогда не выходили, из села не выезжали. А здесь они готовятся, едут в областной центр, видят, что не одни такие, знакомятся, получают много новых впечатлений. За эти годы мы смогли охватить такими акциями порядка двух с половиной тысяч детей с инвалидностью, проживающих в сельской местности», — рассказал на открытии акции министр Кудайберген Базарбаев.

На встрече перед собравшимися детьми и родителями также выступили полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Асхат Акибаев и мэр Каракола Дастан Арпачиев, подробно рассказавшие о том, что делается в регионе и областном центре для нужд особых детей. Речь шла о доступности инфраструктуры, инклюзивном образовании и соблюдении прав детей с инвалидностью. Затем состоялся гала-концерт, подготовленный творческими коллективами Каракола.

После красочного действа ребят ждали вкусный обед и сладкие подарки. Праздник организован силами Министерства труда и социального развития, мэрией Каракола, полномочным представительством правительства в Иссык-Кульской области и общественным фондом «Кайрымдуу Бол».

Равиль ВАХИТОВ.
Фото автора.



« (Previous News)



Добавить комментарий