Main Menu

Оценили результаты

В Министерстве образования и науки состоялось заседание Наблюдательного комитета проекта Европейского союза (ЕС) «Поддержка сектора образования Кыргызской Республики» под председательством главы ведомства Эльвиры Сариевой.

В мероприятии приняли участие представители делегации ЕС в КР, координаторы и сотрудники проекта, ответственные сотрудники Минобрнауки, Минфина и Агентства начального и среднего профессионального образования.

В повестке дня — промежуточные итоги проекта за полугодие (январь-июль 2016). Кроме того, отмечены достижения и озвучены планы будущей деятельности.

Благодаря проекту осуществлен ряд мероприятий по повышению квалификации работников образования и сотрудников Министерства финансов, проведены курсы, тренинги, семинары, конференции, в которых приняли участие 2 300 специалистов образования и других министерств и ведомств. Также организованы учебные поездки специалистов в Латвию, Эстонию и Финляндию.

Проект осуществляется с января 2014-го и продлен до июля 2019 года. Основная его цель — повышение потенциала институциональных и человеческих ресурсов в области управления, финансового планирования, составления бюджета, мониторинга и отчетности в секторе образования.






Добавить комментарий