Main Menu

Деньги на благие дела

Двенадцати муниципалитетам Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей вручили гранты на общую сумму 42 миллиона сомов в рамках проекта «Улучшение услуг на местном уровне».

Программу реализуют «Хельветас Свисс Интеркооперейшн» в Кыргызстане и Институт политики развития при финансовой поддержке правительства Швейцарии.

Напомним, весной организаторы объявили конкурс на лучшие планы действий по улучшению услуг среди муниципалитетов Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей. Одним из требований стало наличие собственного вклада — не менее 10% от общей суммы. Примечательно, что претенденты заявили о готовности софинансировать даже около 30%.

Многие победившие заявки являются социально ориентированными и удовлетворяют потребности уязвимых групп: женщин, детей, молодежи, ребятишек с особыми нуждами, — отметила заместитель главы миссии посольства Швейцарии в Кыргызстане Даниель Мевли Монтелеон. — Однако важно иметь в виду, что улучшение оказания услуг является непрерывным процессом. Речь не только о закупке нового оборудования или строительстве объектов инфраструктуры. В первую очередь — о надлежащем управлении со стороны органов местного самоуправления.

После вручения сертификатов для представителей муниципалитетов провели семинар, посвященный улучшению предоставления услуг.






Добавить комментарий