Main Menu

Реформа против коррупции в погонах

Секретарь Совета обороны Темир Джумакадыров в интервью отечественным СМИ рассказал о реализации Указа Президента Алмазбека Атамбаева по реформе системы правоохранительных органов.

Напомним, что целью документа являются борьба с коррупцией в органах правопорядка и налаживание их эффективной деятельности. На данный момент образована рабочая группа, куда среди прочих вошли: секретарь Совета обороны Т. Джумакадыров, председатель парламентского Комитета по правопорядку и борьбе с преступностью Д. Бакчиев, председатель парламентского Комитета по международным делам, обороне и безопасности А. Баатырбеков, вице-премьер-министр по обороне, безопасности и вопросам границ Ж. Разаков, директор Национального института стратегических исследований А. Дикамбаев.

В задачи созданной группы входят разработка мер, направленных на достижение целей реформирования системы правоохранительных органов, их согласования и утверждения соответствующими ведомствами; выработка рекомендаций для внедрения практических мер по единообразной и гармоничной реализации реформы системы правоохранительных органов; обеспечение координации деятельности госорганов исполнительной власти по реализации мероприятий, предусмотренных комплексом мер.

Дмитрий АЩЕУЛОВ.
(Более подробно об этой встрече читайте в следующем номере)






Добавить комментарий