Main Menu

В поддержку – квартира

Президент Садыр Жапаров встретился с семьёй трагически погибшего во время октябрьских событий 2020 года Умутбека Алтынбек уулу — отцом Алтынбеком Джуматаевым и сестрой Инаят Джееналиевой.

Перед началом встречи глава государства прочитал молитву в память о погибшем Умутбеке и ещё раз выразил искренние слова соболезнования родным и близким юноши. Он подчеркнул, что ничем невозможно восполнить утрату своего ребёнка. Президент добавил, что в прошлом году, вскоре после октябрьских событий, поручал мэрии Бишкека выделить квартиру семье Умутбека для оказания поддержки, однако решение данного вопроса затянулось из-за халатного отношения отдельных сотрудников столичного муниципалитета.

Глава государства, узнав об этом некоторое время назад, взял данную ситуацию под личный контроль, и на сегодняшний день все вопросы разрешены. Он вручил Алтынбеку Джуматаеву ключи от двухкомнатной квартиры в столице. Президент Садыр Жапаров пожелал семье Умутбека счастья и благополучия в новом доме, а также мужества и терпения.

В свою очередь близкие Умутбека Алтынбек уулу выразили главе государства благодарность за поддержку.

По завершении встречи с Президентом Садыром Жапаровым мэр Бишкека Айбек Джунушалиев проводил семью погибшего юноши в новую квартиру.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Comments are Closed