Main Menu

Государство построит детсад вместе с бизнесменами

Фонд финансирования подготовки проектов ГЧП одобрил проект «Строительство дошкольных учреждений в Бишкеке».

Решение принято на очередном заседании наблюдательного совета фонда, которое прошло под председательством вице-премьер-министра Кыргызской Республики Олега Панкратова.

Он сообщил о судьбе еще двух проектов ГЧП, вынесенных на обсуждение. Речь идет о строительстве таможенно-логистического комплекса в Ат-Башинском районе Нарынской области и объездной автомобильной дороги Узгена в Ошской области.

«Разработчики должны представить веские аргументы в свою пользу, ведь одобрение получат наиболее перспективные, экономически и технически выгодные проекты»,

— подчеркнул Олег Панкратов. По итогам презентаций проектов члены наблюдательного совета Фонда финансирования подготовки проектов ГЧП приняли решение поддержать проект «Строительство дошкольных учреждений в Бишкеке», разработанный мэрией столицы.

Что же касается оставшихся двух проектов, то решено отправить их на доработку с последующим повторным рассмотрением на заседании наблюдательного совета фонда.

Отметим, что ранее прошло еще два подобных заседания, на которых одобрено четыре проекта в области государственно-частного партнерства.






Добавить комментарий