Main Menu

Инвалидность не приговор

В специальной школе-интернате для слабослышащих и позднооглохших детей № 21 города Бишкека прошел "День открытых дверей"

В специальной школе-интернате для слабослышащих и позднооглохших детей № 21 города Бишкека прошел «День открытых дверей».

Мероприятие посетили руководители профессиональных лицеев, где обучаются ребята с тяжелыми нарушениями слуха. Они рассказали детям о профессиях в сфере легкой промышленности, столярного и слесарного дела. Поделились своими историями успеха и выпускники школы-интерната, которые получили образование и создали семьи, несмотря на все трудности.

Отметим, что в республике разработана стратегия развития образования до 2020 года, которая призвана всячески развивать модель инклюзивного образования. Инклюзивная среда включает в себя раннее выявление и доступ к образовательным услугам, увеличение охвата детей с ограниченными возможностями, повышение потенциала педагогических кадров, а также учебно-методическое обеспечение и улучшение материально-технической базы образовательных организаций под нужды ребят-инвалидов.






Добавить комментарий