Main Menu

Судьбоносная встреча

Председатель Государственной налоговой службы Замирбек Осмонов подарил планшет пятикласснику Жолдошбеку из села Кен-Булун Иссык-Атинского района

Председатель Государственной налоговой службы Замирбек Осмонов подарил планшет пятикласснику Жолдошбеку из села Кен-Булун Иссык-Атинского района.

Руководитель госоргана и 11-летний мальчик встретились в рамках социального проекта программы «Мээрим» КТРК, направленного на помощь детям, оставшимся без родителей и нуждающимся в поддержке. Замирбек Осмонов дал наставления и советы Жолдошбеку. Он призвал мальчика хорошо учиться, быть всегда правдивым, честным, порядочным, трудолюбивым и целеустремленным, не бояться трудностей и стойко преодолевать все невзгоды.

Ребенка воспитывают бабушка и дедушка. Его мама умерла, когда мальчик учился в 1-м классе. В будущем он мечтает стать финансистом, а пока его кумиром является португальский футболист Криштиану Роналду, выступающий за известный испанский футбольный клуб «Реал».

Обращаясь с очередным вопросом к З. Осмонову, Жолдошбек попросил, может ли он назвать его старшим братом или отцом? На что получил утвердительный ответ.

«Мы теперь с тобой будем на постоянной связи. Я познакомлю тебя со своими детьми, а ты меня со своими тайата и тайэне. Самое главное, о чем я тебя очень хочу попросить, — всегда стремись к знаниям, чтобы получить хорошее образование и стать востребованным специалистом. И никогда не сбивайся с правильного пути, не следуй дурным примерам»,

— сказал глава ГНС.

В знак первой встречи руководитель ведомства подарил мальчику планшет, книгу «Красивые места мира» и передал сладости его бабушке.






Добавить комментарий