Почитатели Каиссы

Финишировал шахматный чемпионат Чуйской области, который собрал около 30 сильнейших игроков Золотой долины. Итоговые результаты в соревнованиях были подведены в  мужском и женском турнирах. Самой юной участнице соревнований исполнилось 6 лет, а самому возрастному шахматисту стукнуло 72 года. Призовой фонд областного турнира почитателей Каиссы составил 40 тысяч сомов.

У шахматистов-мужчин первенство завоевал Эмиль Сапаров, набравший в итоге 7 победных очков. На второй позиции с 6,5 итоговых очка оказался  Талант Джумалиев. Третье место занял  Бердибек Нуралиев, в активе которого также шесть с половиной набранных очков. Все определил результат встречи между самими участниками.
Среди женщин лучший результат показала Шахнози Мусаева — на счету чемпионки области  2012 года девять набранных очков из 13 возможных. Второй на финише стала  Мадина Шарипова, сумевшая в итоге набрать 7, 5 очка.  Третий результат  в турнирной таблице показала Мирлан кызы Азалия с семью итоговыми очками. Чемпионы и призеры соревнований  награждены призами и дипломами.