Main Menu

Заявление отдела информационной политики аппарата правительства

Отдел информационной политики аппарата правительства заявляет, что неоднократно публично озвученные обвинения депутата Жогорку Кенеша  Камчыбека Ташиева о якобы причастности премьер-министра  к завозу в страну куланского угля с повышенным радиационным фоном не соответствуют действительности.
В связи с этим считаем, что Генеральная прокуратура должна довести до логического конца объективное расследование по факту завоза радиационного угля, определить виновных лиц и привлечь их к ответственности независимо от их занимаемой должности.
Учитывая, что К. Ташиев неоднократно делал публичные заявления о причастности премьер-министра к завозу радиоактивного угля, Генеральная прокуратура должна запросить у депутата К. Ташиева доказательства о якобы причастности О. Бабанова к поставкам угля.
В случае если публичные обвинения не будут подкреплены соответствующими документами, К. Ташиев должен публично дать опровержение своим утверждениям.
Отдел рассчитывает, что расследование пройдет объективно и прозрачно, все виновники будут определены и понесут соответствующее наказание по всей строгости закона.






Добавить комментарий