Main Menu

Решают проблемы детей

Вице-премьер-министр Гульмира Кудайбердиева провела очередное заседание Координационного совета по социальной защите и правам детей.

На нем особое внимание уделили вопросам доступа к образованию работающих ребят и детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечения сирот, выпускников интернатных учреждений жильем. Шла речь и о включении соцуслуг, альтернативных интернатным учреждениям, лицам с ограниченными возможностями здоровья, пожилым гражданам, детям и семьям в трудной жизненной ситуации в реестр государственных услуг.

С докладами о текущей ситуации по обозначенным вопросам выступили представители ряда неправительственных организаций.

По итогам обсуждения Гульмира Кудайбердиева поручила внести законопроект о внесении изменений в Закон «Об образовании» по инклюзивному образованию, предусматривающих увеличение охвата детей с ограниченными возможностями здоровья, разработать и утвердить положение о вечерних и заочных формах обучения для работающих подростков, улучшить работу по учету детей и ребят школьного возраста и разработать совместный план мероприятий по раннему вмешательству в работе с семьями, имеющими детей с ограниченными возможностями здоровья.






Добавить комментарий