Main Menu

Чтоб танки были быстры…

В соединениях и частях Вооруженных сил идет активная подготовка к  международным соревнованиям  «Танковый биатлон», которые пройдут в августе на территории России.

На первом этапе подготовки претенденты на участие изучили материальную часть боевой машины, элементы вождения и нормативы по стрельбе из танка с места и на ходу. Особое внимание уделялось морально-психологическим качествам танкистов, умению принимать правильное решение в нештатных ситуациях. По результатам сформировали сводные танковые экипажи. На втором отборочном этапе, который начался в апреле, экипажи совершенствуют мастерство вождения на пересеченной местности с боевой стрельбой. Четыре лучших из них будут представлять нашу страну на международном турнире.

Отметим, что наши танкисты участвуют в «Танковом биатлоне» с 2013 года, показывая неплохие результаты. Популярность всеармейских игр растет год от года: все больше стран проявляют желание продемонстрировать индивидуальную боевую выучку своих военнослужащих и слаженность действий в составе команды в межгосударственных военно-спортивных баталиях.






Добавить комментарий