Main Menu

Новые горизонты для нарынского бизнеса

Торгово-промышленная палата с целью расширения возможностей для развития региональных предпринимателей страны открыла в Нарынской области официальное представительство

Торгово-промышленная палата с целью расширения возможностей для развития региональных предпринимателей страны открыла в Нарынской области официальное представительство.

Здесь люди, занимающиеся малым и средним бизнесом, смогут получить квалифицированную помощь и поддержку специалистов палаты. Теперь для решения вопросов, связанных с ведением и администрированием бизнеса, консультациями и различными услугами по развитию своего дела, предприниматели одного из самых отдаленных регионов республики могут обратиться к Бейшену Турсунбаеву, официальному представителю ТПП в Нарынской области.

ТПП провела круглый стол, посвященный проблемам регионального бизнеса и перспективам его развития, который привлек широкое внимание деловой среды Нарына и представителей госструктур, в чьем ведении вопросы развития предпринимательства. Представители палаты сообщили о своей деятельности, сопроводив презентацию услуг организации рассказом о возможностях, которые открываются перед предпринимателями Нарынской области.

«Планомерно, шаг за шагом, Торгово-промышленная палата начинает охватывать своей поддержкой и помощью предпринимательское сообщество всей республики. Открытие ее представительства в Иссык-Кульской области дало положительные результаты, расширив для регионального бизнеса возможности для развития. Теперь пришла очередь одного из самых отдаленных регионов республики — Нарына. Палата приложит максимум усилий для того, чтобы привлечь внимание инвесторов к экономическим возможностям региона. Предприниматели теперь должны понимать, что горизонты их деятельности стали намного шире, чем надо воспользоваться во благо развития каждого и государства в целом»,

— заявил президент ТПП Марат Шаршекеев.

В свою очередь полномочный представитель правительства в Нарынской области Аманбай Кайыпов сообщил о том, что областная администрация окажет всестороннюю поддержку реализации инициатив палаты, направленных на развитие местного бизнеса.

«Поддержка малого и среднего бизнеса актуальна всегда. Еще более остро вопрос стоит в нашем регионе, где суровый климат и недостаточный уровень развития экономики. Мы надеемся, что открытие этого представительства создаст новые предпосылки для развития бизнеса в Нарыне»,

— подчеркнул Аманбай Кайыпов, отметив, что обладминистрация готова к сотрудничеству с палатой, своевременно обмениваясь с ней информацией, материалами, касающимися экономики региона.

Восемь компаний Нарынской области получили сертификаты о членстве в Торгово-промышленной палате, встав в один ряд с теми, кто уже на протяжении десятилетий получает квалифицированную помощь и реальную поддержку ее экспертов.






Добавить комментарий