Main Menu

Проверка области

Председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров во время рабочей поездки в Чуйскую область ознакомился с началом строительства системы наружного питьевого водоснабжения сёл Интернационального и Бос-Бармак Иссык-Атинского района.

Сметная стоимость объекта составляет 97 млн. 146 тыс. сомов.

Акылбек Жапаров также встретился с местными жителями, рассказал о принимаемых мерах по решению актуальных социально-экономических вопросов. Отмечено, что Министерству сельского хозяйства даётся 2 млрд. сомов на ирригацию и закуп семян. Также планируется выделить ОАО «Айыл Банк» дополнительные финансы для предоставления фермерам кредитов по льготной процентной ставке.

Акылбек Жапаров ознакомился и с ходом строительства спортивного комплекса в селе Интернациональном, который планируется сдать в эксплуатацию в марте.

Глава Кабмина встретился с представителями рыбных хозяйств в Токмоке. Профильным государственным органам поручено проработать вопросы регламентирования их работы. Он также ознакомился с деятельностью рыбного хозяйства «Дар природы».

Кроме того, Акылбек Жапаров осмотрел участок автодороги международного значения Бишкек — Нарын — Торугарт, где может возникнуть угроза затопления дороги ввиду неправомерной деятельности рыбных хозяйств. Соответствующим государственным органам поручено изучить вопрос и принять надлежащие меры.



« (Previous News)
(Next News) »



Comments are Closed