Main Menu

РОС­СИЙ­СКАЯ КУЛЬ­ТУ­РА В ГО­С­ТИ

В на­сту­пив­шем го­ду в Кыр­гыз­ста­не прой­дут Дни Рос­сии. Об этом со­об­ще­но как в рос­сий­ских СМИ, так и на пресс-кон­фе­рен­ции в Ми­ни­с­тер­стве куль­ту­ры РФ с уча­с­ти­ем за­ме­с­ти­те­ля гла­вы фе­де­раль­но­го ве­дом­ства Ал­лы Ма­ни­ло­вой, ко­то­рая оз­ву­чи­ла пла­ны Мин­куль­ту­ры по меж­ду­на­род­ным про­ек­там.

Она со­об­щи­ла, что в мае 2016 го­да на­ме­чен юби­лей­ный сам­мит Рос­сия-АСЕ­АН (Ас­со­ци­а­ция стран Юго-Во­с­точ­ной Азии), а в его фор­ма­те про­ве­дут дву­сто­рон­ний фе­с­ти­валь куль­ту­ры. Важ­ным со­бы­ти­ем го­да ста­нет и пер­вая встре­ча ми­ни­с­т­ров куль­ту­ры Рос­сии и го­су­дарств — чле­нов Ас­со­ци­а­ции стран Юго-Во­с­точ­ной Азии.
Но са­мой при­о­ри­тет­ной ак­ци­ей го­да, как под­черк­ну­ла зам­ми­ни­с­т­ра, ста­нет про­ве­де­ние тор­жеств, по­свя­щен­ных 25-ле­тию СНГ.      Во всех го­су­дар­ствах Со­дру­же­с­т­ва в рам­ках этой юби­лей­ной да­ты прой­дут зна­ко­вые ме­ро­при­ятия. Дни Рос­сии прой­дут в Ар­ме­нии, Кыр­гыз­ста­не и Уз­бе­ки­с­та­не. В этих ре­с­пуб­ли­ках за­пла­ни­ро­ва­но и про­ве­де­ние Не­де­ли рос­сий­ско­го ки­но. В са­мой Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, ак­цен­ти­ро­ва­ла А. Ма­ни­ло­ва, со­сто­ят­ся Дни куль­ту­ры Та­джи­ки­с­та­на и Турк­ме­ни­с­та­на.

Алек­сандр ШЕ­ПЕ­ЛЕН­КО.






Добавить комментарий