Main Menu

Родственники погибших прилетели в Москву

Сотрудники Министерства иностранных дел Кыргызстана и работники нашего посольства в России установили связь со всеми родными и близкими погибших наших граждан КР в результате пожара в Москве, произошедшего 30 января т. г.

2 февраля 2016 г. в 8.00 ч. утра (время бишкекское) авиасообщением Ош — Москва организован вылет Тологона Козуева 1991 г.р., Манаса Козуева 1995 г.р., Иса кызы Айзат 1995 г.р. и Сажиды Масалиевой 1988 г.р. По прибытию в аэропорт Домодедово г. Москвы в 9.55 (время московское) их встретили сотрудники посольства.

Родственники других погибших граждан Кыргызстана находятся в Москве.

После прибытия всех родственников погибших граждан российские компетентные органы начнут соответствующие мероприятия по идентификации тел.

Отметим, что накануне вице-премьер-министр Гульмира Кудайбердиева провела совещание в посольстве Кыргызстана в России в связи с произошедшим пожаром в швейном цехе в Москве.

Обсуждались вопросы поиска ближайших родственников погибших в результате пожара.

Согласно официальным данным, в настоящее время известны имена погибших, в числе которых восемь граждан Кыргызской Республики, включая одного несовершеннолетнего, все -уроженцы Баткенской области. Среди погибших есть двое граждан Российской Федерации, являвшиеся этническими кыргызами.

Гульмира Кудайбердиева отметила, что на данный момент по поручению премьер-министра Темира Сариева решается вопрос доставки «груза-200» из Москвы в Кыргызстан.






Добавить комментарий