Main Menu

Борьба с «дикими» привычками беженцев при наличии единственного верного решения

Новогодние бесчинства в Кёльне и ряде других европейских городов у большинства здравомыслящих людей вызвали шок и заставили глав государств Евросоюза заняться поиском выхода из сложившейся ситуации. Однако, некоторые «ходы» административных структур ЕС, мягко говоря, вызывают недоумение…

КРЕСТИТЬ — ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Европейский суд во всех новогодних проблемах ЕС усмотрел только одну и объявил ее серьезнейшим преступлением — с марта 2016 года запрещено крестить младенцев, как это принято в христианстве. За нарушение предполагается тюремное заключение. По мнению данной высокой инстанции, практика таинства крещения несовместима с интересами ребенка, что соответствует ст. 3 Конвенции о правах ребенка, ратифицированной 25 мая 1992 года. То есть законодательно закреплено, что совершение таинства крещения без волеизъявления младенца (!) считается насилием над его личностью и нарушением его прав. Некоторые западные СМИ вышли с заголовками «Европа сошла с ума!», саркастически высказываясь о судейских приоритетах и напоминая, что пока ни одно из поступивших в правоохранительные органы заявлений от жертв новогодних бесчинств не принято к рассмотрению в судах, соответственно ни один беженец не привлечен к ответу. Теперь понятно, почему. Делаем вывод — у европейской Фемиды совершенно другие «планы на усиление торжества демократии», и на то, что в них не входит, она открывать глаза не намерена.
Впрочем, есть и такие, кто встретил новость с восторгом, — журналист Times McFarrell считает, что это мудрый выбор:

«Для Европы, свободной, демократической, светской, судьи Страсбурга сыграли решающую роль. Сегодня выдающийся день, нам больше не придется навязывать обряд крещения на существ обморочных (не способных к принятию самостоятельных решений). Каждый из детей впоследствии может в определенном возрасте выбрать религию или вероисповедание, то, что больше подходит».

При этом совершенно не учитывается, в какой по вероисповеданию семье родился ребенок, каких обрядов и традиций придерживаются его родители, родственники, предки… Что это, если не проповедование воинствующего индивидуализма, имеющего в виду только букву закона в отрыве от субъекта, для блага которого, как утверждают, она (та буква) и прописывалась. Почему после этого западная демократия все больше напоминает театр абсурда? Ведь это не единственная «реакция» (на высшем уровне!) на ситуацию после новогодней вакханалии.

КУРСЫ ПРО ГЕНДЕРНОЕ РАВЕНСТВО И ТОЛЕРАНТНОСТЬ

В Финляндии, например, сразу же решили, что мигрантам из мусульманского мира, выражающим готовность повторять новогодние «упражнения» по всем европейским «красным дням календаря», необходимы курсы адаптации. Несмотря даже на то, что они уже вступили в конфликт с европейскими законами, незнание которых не освобождает коренных граждан от ответственности ни при каких раскладах. Мигрантам же предлагают посещать курсы, на которых, в частности, «доходчиво» информируют, что купить себе жену в их стране нельзя. И так же «доходчиво» объясняют, почему — «в связи с прописанным в конституции страны гендерным равенством». Прочитав последнюю фразу, вы, надеюсь, поняли, почему эта тема требует отдельного многодневного курса? Финны также советуют мигрантам осторожнее вести себя в клубах, не бросаться на представительниц прекрасного пола, когда те в мини-юбках, и не считать их танцы за сексуальные призывы…

Подобные курсы адаптации, по мнению европейских специалистов, должны помочь мигрантам избежать проблем с законом, а принимающим их странам — предотвратить конфликты между местным населением и вынужденными переселенцами.
С финскими властями солидарны норвежские, пытающиеся то же самое, но по-своему рассказать своим «гостям». А немцы учат своих мигрантов, что товары в супермаркетах вскрывать нельзя до их оплаты, недопустимо справлять нужду в городских парках, мусорить на улицах и в местах общего пользования, неуважительно относиться к женщинам. А иммиграционные власти Бельгии, как сообщает Daily Mail, подготовили для мигрантов из Африки и с Ближнего Востока специальные брошюры с правилами общения и хорошего тона. В них особое внимание уделяется поведению с европейскими женщинами, к которым рекомендуется проявлять толерантность, не прикасаться и не свистеть вслед. В общем, гуманизм намерений просто зашкаливает. А если учесть, что мигрантов в Европе — сотни тысяч и они практически не владеют европейскими языками, то евросоюзовские чиновники обеспечили этими курсами себя работой на долгие годы. А поскольку этот вид деятельности отмечен чрезвычайной важностью и очень хорошо оплачивается, то это они будут делать с большим удовольствием — в демократическом мире чистогана деньги по-прежнему определяют практически всё. Единственное, что серьезно омрачает нарисованную чиновниками ЕС идиллическую картину единения с представителями мусульманского мира, это известное заявление ИГИЛ о засылке под видом беженцев нескольких сотен тысяч хорошо обученных и верных террористической идеологии головорезов. Сомнительно, что они будут усердно посещать организованные курсы по гендерному равенству и толерантности — у них совершенно иные задачи.

НЕ ДОВОЛЕН МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКОЙ?
ТОГДА МЫ К ТЕБЕ…

После новогодних событий в различных уголках Нидерландов то и дело вспыхивают акции протеста против строительства центров размещения беженцев. Временами они приобретают массовый характер. И если во время бесчинств мигрантов полиция пребывала в растерянности, то в отношении собственных граждан она знает, как себя вести. Акции протеста разгоняются, любая критика в адрес миграционных органов — отслеживается как антизаконная. Вот красноречивый пример из Катсхёвела, в котором власти решили разместить больше беженцев, чем изначально планировалось. Сотни жителей вышли на улицы с лозунгами: «Вам здесь не место», «Нет беженцам». Полиция внимательно просмотрела соцсети и теперь «навещает» участников акции. Кстати, в поле зрения стражей порядка попало немало горожан, размещающих в Интернете призывы к акциям неповиновения. Вот что сообщил RT один из участников демонстрации протеста Йохан ванн де Вау: «Ко мне пришли полицейские и спросили, не хочу ли я удалить своё сообщение в Facebook. Но когда я решил это сделать, моё сообщение уже исчезло. Его удалил кто-то другой — вероятно, полиция или сам Facebook. Сотрудник полиции сказал мне, что по поводу сообщений в Facebook ему нужно посетить ещё четыре или пять пользователей. Они хотят, чтобы мы держали рот на замке и ничего об этом не говорили». А полицейские жалуются, что визиты к протестующим и просьбы удалить записи — нестандартный метод, однако соцсети они всё же просматривают, и им нужно выяснить намерения авторов сообщений. Те же, кто привлёк к себе внимание полиции, крайне возмущены подобными мерами.

Лидер партии «Английские демократы» Робин Тилбрук считает, что действия голландской полиции незаконны.

«Всех, кто критикует их намерения, власти воспринимают как надоедливую помеху. Их пытаются заставить замолчать. Думаю, такой подход очень типичен. Это совершенно недемократично, а возможно, и незаконно. Это не что иное, как запугивание людей, которые просто выражают обеспокоенность по поводу происходящего. Большинство было против массовой иммиграции, однако власти проигнорировали мнение граждан», —

возмущен партийный вожак.

СОБАКАМ И МИГРАНТАМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН

Кёльнские события не дают покоя властям и коренным жителям Германии. Тем более что уже сегодня ситуация тех дней прояснилась окончательно и стало достоверно известно, что подобные события имели место в 12 (из 16!) землях Германии. Уже есть определенные «выводы»: например, владельцы развлекательных заведений и ночных клубов города Фрайбурга решили закрыть двери для мигрантов из Азии и Африки. По сообщению Badische Zeitung, сейчас беженцев либо вообще не пускают, либо они имеют ограниченный доступ почти во все клубы и дискотеки города. Как объясняют городские власти, на такие меры их вынудили нападения на посетительниц, имевшие место в январе. Владельцы заведений признались, что «решение далось с трудом, но мы не видим другого выхода». От самих мигрантов пока не поступало исков в суды за нарушение прав человека, но эксперты считают, что они наверняка будут, ведь многие уже обращались по поводу якобы ненадлежащего кормления, а здесь им ограничивают свободу действий. Однако это не все ограничения, на которые рискнули пойти германские власти. Теперь беженцам нельзя посещать бассейны страны. Такой вердикт был вынесен после того, как видеокамеры зафиксировали, как один из беженцев мастурбирует в ванне. Несколько других мужчин были замечены «опорожняющими кишечник» в детском отсеке главного бассейна города Цвиккау, земля Саксония. Кроме того, Breitbart описывает инцидент в другом бассейне, где несколько молодых мужчин пытались выбить дверь в женскую раздевалку. Несколько человек по этим событиям полиция задержала, но очень скоро они были освобождены.

Некоторые германские газеты предполагают, что скоро мигрантов будут «выбрасывать» из страны безжалостно. Однако наверняка прогнозировать что-либо не берется никто, опасаясь, видимо, что их могут обвинить в возрождении принципов Третьего рейха.

ИСК ПРОТИВ МЕРКЕЛЬ

Немецкие юристы подали иск в Конституционный суд ФРГ против канцлера Меркель, обвинив ее в том, что она, пользуясь своим служебным положением, принимала решения, противоречащие законам страны.

«Канцлер ФРГ в рамках своего политического курса не имеет права переходить границы законов и превышать те полномочия, которые она получила от избирателей через парламент», —

считает один из авторов иска адвокат из Дюссельдорфа Клеменс Антвайлер. Он назвал Меркель «рецидивисткой», так как, по мнению юриста, канцлер уже не первый раз принимает решения, противоречащие законам Германии и идущие ей во вред. Юристы требуют, чтобы решение Меркель об открытии границ для беженцев было признано недействительным и противоречащим закону.

Кстати, несколько информагентств, в том числе Правда.РУ, сообщили, что Меркель признает бессилие Европы против мигрантов. И вообще, положение железной фрау нынче весьма незавидное — число немцев, требующих отставки канцлера, уже приблизилось к 50-процентному рубежу.

Напомним, в прошлом году Германия приняла 1,1 млн. беженцев, многие из которых приехали из охваченной гражданской войной Сирии. В этой связи и из-за нарастающих между мигрантами и коренными жителями страны конфликтами Меркель в последние месяцы находится под постоянно нарастающим давлением со всех сторон. Хоть как-то обуздать дикие орды мигрантов требуют от нее сейчас как оппозиция, так и сторонники. Причем в партии Меркель сопротивление ее мигрантской политике ничуть не слабее, чем в оппозиции.

Недавно вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль — партнер Меркель по правящей коалиции и лидер немецких социал-демократов — фактически объявил персонами нон грата мигрантов из Алжира, Туниса, Марокко, дескать, эти североафриканские страны не опасны для проживания, в них нет боевых действий, что позволяет рассматривать эту категорию лиц как экономических мигрантов. В условиях переполнения страны так называемыми военными беженцами этих можно отправлять домой без риска для их жизней.

Данная мера немецкого правительства призвана затруднить приезд в ФРГ определенному кругу лиц, как, впрочем, и решение продлить срок воссоединения семей мигрантов до двух лет. Однако это равносильно дискриминации, не вяжущейся с ценностями и принципами европейской демократии, о которой так любят кричать в Брюсселе. Очевидно, уже очень скоро в адрес госпожи Меркель посыплются и такие обвинения, что наверняка усложнит и без того непростое положение канцлера.

СКАНДИНАВЫ ПОСТУПИЛИСЬ «ДЕМОКРАТИЧЕСКИМИ ЦЕННОСТЯМИ»

Если Меркель в вопросе о беженцах все еще пытается демонстрировать остатки политкорректности, то северные соседи немцев — скандинавы — перестали считать себя связанными дипломатическими условностями. Эксперты считают, что скандинавские страны практически в авангарде борьбы с мигрантами. Всех превзошли датчане, принявшие на прошлой неделе закон, согласно которому африканцы и азиаты, желающие поселиться в королевстве Датском, должны сдавать властям деньги, превышающие 10 тысяч датских крон (1 450$ США), и ценности, дороже этой суммы. Эти средства решено направлять на нужды мигрантов — проживание в приютах для беженцев, обеспечение едой и средствами первой необходимости. Исключение сделано только для личных ценностей — обручальные кольца, например, отбирать у приезжих не будут.

Данный закон уже сравнивают с теми, что некогда принимались фашистами. Но, похоже, датские власти это не очень беспокоит. Если еще год-два назад страна была в авангарде защитников демократических ценностей, то сегодня в вопросах миграции повернулась на 180 градусов, изо всех сил пытаясь уничтожить свою привлекательность в глазах приезжих.

Не отстает и Швеция, власти которой решили в течение ближайших нескольких лет депортировать 80 тысяч человек, ищущих в королевстве убежище. Это практически половина от общего количества. Об этом недавно объявил министр внутренних дел Швеции Андерс Ягеман. Во многом изменению настроения шведов способствовало трагическое событие, произошедшее пару недель назад, когда 15-летним мигрантом была зверски убита 22-летняя сотрудница одного из центров по приему беженцев.

КРАЙНИЙ НАЙДЕН

Пытаясь запоздало бороться с необузданным темпераментом мигрантов, демократическая Европа также ведет и поиск виноватых. В очередной раз ими оказались (по традиции!) греки, которым главы МВД стран — членов ЕС предъявили ультиматум: если Афины в течение шести недель не наведут порядок на своей южной границе и не откроют, как планировалось, несколько центров регистрации мигрантов, то их как минимум на два года выведут из Шенгенской зоны. Угроза прямо-таки убойная, особенно сейчас, когда о скором распаде Шенгена в Европе не говорит только ленивый.

Все эти потуги обуздать мигрантов проходят на фоне углубляющихся проблем — беженцев меньше не становится, и гибнут они при пересечении Средиземного моря уже сотнями: только на прошлой неделе в прибрежных водах Самоса спасатели выловили 25 тел, десять из которых — дети. Всего же при попытке преодолеть Средиземное море погибло почти 4 тысячи человек.

А ИМ УЖЕ НЕ НРАВИТСЯ

Пока власти ЕС ищут способы хоть как-то справиться с проблемой беженцев, многие из последних выражают свою крайнюю разочарованность тем, как их встретили в Европе. Растет число мигрантов, выразивших желание вернуться на родину. Например, из Германии за последние дни уже выехали назад, домой сотни иракцев. Они заявляли, что крайне недовольны затянувшимся процессом получения статуса беженца, очень плохим питанием и отвратительными условиями в центрах для беженцев. Что ж, очень правильное решение: не нравится, давай, до свидания!

Между тем кардинальное решение миграционной проблемы уже давно озвучено Президентом РФ Владимиром Путиным: не нужно тратиться на приюты и создание условий для беженцев, на борьбу с их необычными для Европы нравами, нужно прекратить войну на их родине, тем самым искоренив причину бегства в страны просвещенного Старого Света. Так просто. Но кому-то это невыгодно. И мы даже догадываемся кому…

Татьяна ПОПОВА.



(Next News) »



Добавить комментарий