Main Menu

Ради имиджа Кыргызстана

В Галерее изобразительных искусств бельгийского городка Флоруса посольство Кыргызстана в странах Бенилюкса и во Франции организовало выставку, посвященную 20-й годовщине независимости Кыргызской Республики, где представлены работы кыргызских художников.

На ее открытии выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана Ж. Азылов. Он отметил важность продвижения вопросов двустороннего сотрудничества в области культурного взаимодействия  Кыргызстана и Бельгии, рассказал гостям о культуре и национальных традициях кыргызского народа.
Хозяин бельгийской галереи г-н Поттель в свою очередь подчеркнул, что подобные мероприятия оставляют неизгладимый след и дают ценителям прекрасного уникальную возможность изучить через творения мастеров культуру и обычаи другой страны.
Выставка произведений кыргызских художников продлится месяц. В дни ее работы интересующиеся искусством и историей кочевых народов смогут ближе познакомиться с творчеством кыргызских мастеров. В мероприятии приняли участие и представители различных государственных и международных структур.
Выставка организована в целях реализации посольством инициатив по продвижению туристического и инвестиционного имиджа Кыргызстана.

Соб. инф.






Добавить комментарий