Main Menu

Никто не остается без внимания

По сообщению пресс-службы Министерства труда и социального развития, за прошлый год в ведомство поступило почти 2,6 тысячи обращений от сограждан. 

     При этом 1 309 заявлений и жалоб направлены письменно, 1 100 человек обратились лично в общественную приемную, остальные приняты руководством.
31% заявлений касался предоставления государственных пособий, 14,5% — услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья, 8,7% — услуг семье и детям, 4,2% интересовали правовые вопросы. В остальных заявлениях просили предоставить материальную помощь, определить интернатные учреждения, трудоустроить и т. д. Более 43% запросов поступило из Бишкека.
     Уже в этом году 211 человек побывали на приеме у министра  К. Базарбаева. Желающих записывают в общественной приемной. Также на каждого обратившегося заполняют специальную карту, в которой указана цель встречи. "Ни один запрос не остается без внимания. Чаще всего обращаются лица с ограниченными возможностями здоровья, которым нужна помощь в получении лечения или реабилитации. Из общего числа записавшихся на прием к руководству почти 80% приняты лично министром", — рассказала заведующая общественной приемной Т. Султанбекова. Помимо этого, в министерстве работает телефон доверия 1966 или 66 01 07, а также открыта линия по вопросам насилия или жестокого обращения в отношении детей — 111.






Добавить комментарий