Танцевальные награды

Впервые в истории танцевального спорта Кыргызстана наши спортсмены показали весомый результат на чемпионате мира по танцевальному спорту WDSF World Championship-2015.

sep_5018     Он состоялся в Вене, здесь принимали участие 89 лучших пар более чем из 36 стран мира. Нашу республику представляли чемпионы Кыргызстана Артем Семеренко и Валерия Качалко. Ребята заняли 18-е место.   Для этой пары  год оказался достаточно успешным. Спортсмены  стали серебряными призерами  чемпионата Азии и стран Тихоокеанского региона  (Asian Pacific Championship), где  завоевали две золотые и одну серебряную медали.
     А еще одна пара наших соотечественников Алексей Кибкало и Татьяна Когадей выступили в турнире WDSF World Open-2015, который прошел  в Италии. Кыргызстанцы завоевали 20-е место из 120 пар участников.