Main Menu

Смотри в оба! В Сирии находится порядка 500 наших граждан

Об этом сотрудники правоохранительных органов сообщили на совещании о мерах борьбы с религиозным экстремизмом под председательством акима Октябрьского района Болота Алымкулова. 

     По словам чекистов, люди выезжают в зону боевых действий не только через Турцию, но и через другие города СНГ. Многие экстремисты, состоящие в рядах ИГИЛ, в связи с усилившейся антитеррористической операцией в Сирии стараются перебраться в иные страны, в том числе и в Кыргызстан.
     В ходе совещания сотрудники ГКНБ и УВД Октябрьского района проинструктировали присутствующих о том, как себя вести в случае обнаружения взрывчатых веществ, поступления подозрительных звонков и других возможных угроз. Руководителям образовательных учреждений и торговых центров велено усилить охрану. Всем также розданы специальные информационные буклеты, разработанные МВД.
     В заключение Болот Алымкулов заявил, что каждый гражданин Кыргызстана должен помогать милиционерам в борьбе с экстремизмом, проявлять бдительность и сообщать правоохранительным органам о каждом подозрительном факте.
     В совещании приняло участие свыше 60 человек, в том числе прокурор Октябрьского района Абдибакыт Халмурзаев,  представители ГКНБ, Управления внутренних дел, начальники МТУ, руководители учебных заведений и представители крупных бизнес-предприятий и торговых центров Октябрьского района.

Соб. инф. 



(Next News) »



Добавить комментарий