Main Menu

Новая школа — новый учебный год!

В Базар-Коргонском районе Джалал-Абадской области открылась новая школа. 

     Средняя школа № 33 имени Ж. Турусбекова с проектной мощностью 422 места находится селе Каба, что в 32 км от районного центра. Ее уже посещают 265 школьников. Здесь задействована программа дошкольной подготовки "Наристе", помогающая  детям, не посещавшим детский сад, адаптироваться к учебному процессу, который уже в разгаре. 
     "Администрация школы и попечительский совет уже определились с выбором школьной формы, большинство отдают предпочтение классическому ее виду — "белый верх, темный низ", — отмечает начальник районного отдела образования Тынычбек Усенов.
     Он также подчеркнул, что на сегодняшний день в Базар-Коргонском районе работают 65 школ, в которых обучаются свыше 29 тысяч детей.  
     Торжественное открытие учебного здания состоялось 1 сентября — в День знаний. По словам сотрудников районного отдела образования, его строительство началось в 2008 году, и в смету было заложено 58 млн. сомов из республиканского бюджета.  
     В настоящее время из них потрачено 31 млн. сомов, за счет чего возведен учебный корпус, проведены отопительная система и вода в столовую, создана водонапорная башня. Также  поступил необходимый инвентарь на сумму 1 млн. 900 тыс. сомов. Помимо этого предстоит строительство спортивного зала. 

Соб. инф. 






Добавить комментарий