Игра была достойной

Национальная сборная Кыргызстана по футболу потерпела первое поражение в отборочном раунде чемпионата мира-2018.

3     В рамках отбора ЧМ-2018 в зоне "Азия" прошли игры второго тура. В группе В кыргызстанская команда на стадионе имени Долона Омурзакова сыграла с действующим чемпионом Азии — сборной Австралии.
2     Гости не стали откладывать дело в долгий ящик и открыли счет уже на 2-й минуте. В первые 45 минут больше никто забить не сумел.
    Во втором тайме кыргызстанцы имели ряд моментов для взятия ворот, но не сумели их реализовать.
     На 67-й минуте гости забили второй  гол.
     И только в конце встречи сборная Кыргызстана сумела отыграть один мяч.
1     Итог матча 2:1 в пользу сборной Австралии, которая набирает первые 3 очка в отборочном раунде.
     Отметим, что игру  футболистов на стадионе им. Долона Омурзакова смотрели члены правительства во главе с премьер-министром Темиром Сариевым.
     По завершении игры Темир Сариев поблагодарил игроков сборной команды за игру. "Вы сегодня показали достойную игру. Как нам известно, сборная команда Австралии — чемпион Азии. Мы получили красивый, хороший футбол".
     В свою очередь футболисты выразили благодарность премьер-министру и болельщикам.
     Добавим, что, несмотря на дух единения нашего народа и гордость за наших футболистов, которые чувствовались на стадионе, организаторы матча, к сожалению, допустили  определенные ошибки. При большом наплыве болельщиков они не продумали вопросы установки дополнительных мест и пропуска на стадион всех, кто хотел посмотреть матч, имея при этом билеты на игру. Получилось, что не все фанаты футбола смогли увидеть игру сборных команд Кыргызстана и Австралии.
11     По этому поводу премьер-министр Темир Сариев поручил Министерству внутренних дел, Госагентству по физической культуре и спорту  и Федерации футбола республики разобраться в причинах сложившейся ситуации и рассмотреть ответственность руководителей и сотрудников, допустивших подобную ситуацию.
22     Госагентству по физической культуре и спорту и Федерации футбола предстоит проработать и вопрос безопасности зрителей и пропускной способности стадиона на будущее. В настоящее время планируется встреча Темира Сариева с руководством этих структур по данному вопросу.