Main Menu

Конфуз с Ошской ТЭЦ

Как только наступает праздник Нооруз, Ошская ТЭЦ "бомбардирует" мэрию с просьбой отключить подачу горячей воды и отопление.

     И она всегда идет навстречу работникам ТЭЦ. Всего четыре месяца в году ТЭЦ работает, остальные 8 отдыхает и ремонтирует оборудование. А между тем у соседей в Андижане и Фергане все делают для удобства жителей, подают горячую воду и в летнее время. А что у нас?! 23 марта ТЭЦ отключила подачу горячей воды и отопления, несмотря на изменение погоды: выпал снег, похолодало до минус семи градусов. Через неделю пришлось снова включать и отопление, и горячую воду. Но сделано было это формально. Пробежал один механик по домам, включил краны. Директор ТЭЦ отрапортовал по городскому телевидению "Ош пирим" — "воду и отопление дали, жалоб от населения нет". Сообщил, не зная положения дел. 
     Оказалось, что семь многоэтажных домов не подключили. Жители их начали звонить директору ТЭЦ.
     Но тот закрылся в своем кабинете, отвечать на звонки поручил своему секретарю. А она давала жалобщикам несуществующие телефоны диспетчера аварийной службы. 8 месяцев работники ТЭЦ отдыхают, ремонтируют оборудование, выращивают лимоны и мандарины. 
     Жители Оша просят, чтобы и летом они получали соответствующие услуги от ТЭЦ, хотя бы 2 дня в неделю горячую воду, чтобы помыться и постирать. 
     Дело в том, что две бани в городе старые, долго не ремонтировались, а сауны очень дорогие — 200-300 сомов за час. Не всем по карману, особенно пенсионерам.

К. Базарбаев, 
И. Касымалиев, 
А. Симановский, 
преподаватели ОшГУ. 

Р. S.
Воды и отопления не было в домах по адресам: г. Ош, ул. Зайнабетдинова, 30, 34; ул. Навои, 42, 40; общежитие училища по ул. Масалиева, 22, 26, 28. 

 



« (Previous News)



Добавить комментарий