Main Menu

Слова поддержки

     Президент Алмазбек Атамбаев выразил соболезнования Федеральному Президенту Федеративной Республики Германии Йоахиму Гауку и Федеральному канцлеру Федеративной Республики Германии Ангеле Меркель в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате падения немецкого авиалайнера на территории Франции.

     "Примите глубокие соболезнования в связи с гибелью граждан Германии, находившихся на борту немецкого авиалайнера, потерпевшего крушение на территории Франции" — говорится в соболезновании главы государства.
Президент Алмазбек Атамбаев передал слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших.

     Телеграмму со словами соболезнования глава Кыргызстана Алмазбек Атамбаев направил и Королю Испании Филиппу VI в связи с гибелью граждан Испании, находившихся на борту немецкого авиалайнера, потерпевшего крушение на территории Франции.

     "От имени народа Кыргызской Республики и от себя лично выражаю Вам и всему испанскому народу глубокие соболезнования в связи с гибелью граждан Испании, находившихся на борту немецкого авиалайнера, потерпевшего крушение на территории Франции" — говорится в соболезновании главы государства.
     Президент Алмазбек Атамбаев передал слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших.

* * *

     Премьер-министр Джоомарт Оторбаев выразил соболезнование премьер-министру Республики Сингапур Ли Сяньлуну в связи с кончиной первого премьер-министра независимого Сингапура  Ли Куан Ю.

     "С глубокой горечью восприняли известие о кончине господина Ли Куан Ю, основателя современного Сингапура и первого премьер-министра страны.
     Благодаря его лидерским качествам за три десятилетия Сингапур совершил переход от развивающейся страны в одну из наиболее развитых в мире, ставшую процветающим финансовым центром Юго-Восточной Азии.
     От имени правительства Кыргызской Республики и от себя лично выражаю Вам и народу Сингапура глубокие соболезнования и слова искреннего сочувствия".






Добавить комментарий