Main Menu

Реакция на убийство детей

     Министерство образования и науки Кыргызстана в скором времени разработает пакет мер, которые помогут органам образования не допустить к работе с детьми людей, имеющих психические заболевания.

     Так, в распространенном пресс-службой министерства пресс-релизе говорится: "В Минобразования обеспокоены тем обстоятельством, что задержанная мать погибших детей являлась учительницей одной из школ города. В связи с этим мы обязаны изучить эту ситуацию не только с целью выявления ответственных должностных лиц, допустивших возникновение потенциальной угрозы здоровью и жизни школьников, а главным образом для выработки дополнительных мер, которые помогли бы органам образования не допустить к работе с детьми людей, возможно, имеющих психические отклонения. Будет это сделано совместно с другими министерствами и ведомствами, МВД или Министерством здравоохранения, или Минобразования самостоятельно разработает пакет мер по предотвращению подобных угроз для учащихся, но такие меры будут обязательно продуманы и внедрены в практику в ближайшее время", — говорится в тексте.
     Позже стало известно, что Министерство образования и науки начало работу по выявлению психических заболеваний среди учителей. Так, по плану чрезвычайных мер организован “телефон доверия” в городах и поселках городского типа. Где нет телефонов, есть ящики, куда ребенок может опустить письмо. В Бишкеке есть 70 тыс. учителей. Ведется активная работа по выявлению судимости или каких-либо психологических заболеваний среди педагогов.

По материалам АКИpress  
и Минобразования. 

 






Добавить комментарий