Main Menu

Бизнес-леди из Таласа

     В рамках проекта «Развитие женского предпринимательства» в  Таласской области прошел семинар по бизнес- планированию, лидерским и коммуникативным навыкам.

Цель — повышение уровня жизни в сельских районах и малых городах Кыргызской Республики за счет стимулирования экономической активности женщин-предпринимателей.
Данный проект финансируется Японским фондом сокращения бедности через Азиатский банк развития . Исполнитель —  Министерство экономики. Планируется внедрение новых и модифицированных банковских услуг, наиболее удобных для женщин. Работа проводится в партнерстве с «Айыл Банком», банком «Бай-Тушум» и Первой микрокредитной компанией.
Бизнес-леди занимаются с  инструкторами Школы профессионального и непрерывного образования Университета Центральной Азии по специально разработанной программе.
 Справка «СК»: Заявки на обучение подали свыше 100 женщин в возрасте от 28 до 65 лет. Комиссия     отобрала 20 участниц, занятых в сферах производства, предоставления услуг, ремесленничества, переработки сельскохозяйственной продукции. Участницы, успешно завершившие обучение, получат свидетельства, дающее право на доступ к финансовым услугам в рамках проекта «Развитие женского предпринимательства».
Подобные курсы обучения прошли также в Оше, Нарыне, Караколе, а на будущей неделе их планируют организовать и провести по всей Чуйской долине.

 Галина ЛУНЕВА.






Добавить комментарий