Main Menu

Стой! Кто идет?

     В Главном управлении государственной специализированной службы охраны (ГУГССО) МВД подвели итоги служебной деятельности за 2014 год. О них на пресс-конференции для журналистов рассказал начальник главка генерал-майор Талантбек Исаев. 

В общей сложности по республике имеется 39 подразделений охраны, где служат около 4 тысяч сотрудников милиции. Главная их задача — борьба с наиболее распространенными у нас преступлениями — кражами государственного и частного имущества. Сегодня под охраной находится 2 753 объекта, 1 330 из них относятся к категории особой важности — это водозаборы, водохранилища, туннели, посольства и представительства иностранных государств, офисы международных организаций и другие. Охраняются также 1 435 квартир и домовладений граждан. Кроме своей основной задачи — обеспечения надежной охраны вверенных объектов, ГУГССО ведет борьбу с преступностью в тесном взаимодействии с другими милицейскими службами. Так, в прошлом году сотрудники главка раскрыли 1 215 преступлений: 11 изнасилований, 128 краж, 45 грабежей, 17 фактов скотокрадства и другие. За административные нарушения в территориальные органы ОВД доставлено около 11 тысяч правонарушителей.
Вооруженная охрана объектов осуществляется на договорных условиях. Например, в прошлом году число контрактов на охрану возросло в разы, что свидетельствует о повышении доверия к ГУГССО и надлежащем исполнении обязанностей ее сотрудниками. Только в Бишкеке в последний месяц ушедшего года     предотвращено 7 попыток проникновения на охраняемые объекты благодаря оперативно прибывшим группам захвата. «Сегодня ГУГССО имеет необходимые силы и средства для надежной охраны объектов, а ее сотрудники являются высокими профессионалами», — сказал Талантбек Исаев и напомнил, что 18 февраля исполняется 49 лет со дня образования Государственной специализированной службы охраны.

Сергей СИДОРОВ.



« (Previous News)



Добавить комментарий