Main Menu

Одной строкой

Должностные лица Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава ГРС по Ноокенскому району незаконно выдали водительское удостоверение гражданину, находящемуся в розыске за особо тяжкие преступления во время июньских событий 2010 года.

***

     В 22 пилотных школах столицы прошли тренинги «Я — школьник и милиция», направленные на снижение правонарушений среди несовершеннолетних и повышение правовой культуры в подростковой среде.

***

     В с. Сокулук выявлены два притона по предоставлению интимных услуг, а в Бишкеке в ходе рейда «Бабочка» поставлены на учет 52 девушки легкого поведения, задержаны 6 сутенеров и две женщины, вовлекающие в занятие проституцией несовершеннолетних девочек.

***

     Представители компании «Стилсофт Бишкек», выигравшей тендер на реализацию пилотного проекта «Безопасный город», посетили с рабочим визитом ГУВД столицы, где ознакомились с техническим оснащением центра оперативного реагирования и криминалистического отдела.

***

     В Оше при получении взятки за устройство ребенка в детский сад задержана с поличным заведующая детским учреждением.

***

     Оперативники 5-го ГУ МВД выявили факт использования поддельного диплома о высшем образовании одним из заместителей гендиректора ГП «Дан» при Фонде госматрезервов.

***

     Экс-глава одного из айыл окмоту Кара-Сууйского района обманным путем незаконно предоставил один и тот же земельный участок нескольким гражданам и получил с каждого от 12 до 14 тысяч долларов.

***

     Должностные лица ГП «Таласское предприятие теплоснабжения», подделав бухгалтерские документы и составив фиктивные отчеты, присвоили около 64 тысяч сомов.

***

     Чиновники Ошского городского управления по землеустройству и регистрации прав на недвижимость незаконно выдали государственные акты о праве частной собственности на 12 земельных участков.

***

     В столице прошел двухдневный рейд «Отработка», в ходе которого зарегистрировано 356 преступлений, 144 из них раскрыты, по «горячим следам» — 54. Установлено местонахождение 35 лиц, объявленных в розыск, проверены 1 048 человек, состоящих на учете, изъята 31 единица огнестрельного оружия.

Сергей СИДОРОВ.






Добавить комментарий