Main Menu

Поздравление

     Президента Алмазбека Атамбаева с Днем работников телевидения и радио Кыргызской Республики

     "Уважаемые работники телевидения и радио!
     Поздравляю вас с профессиональным праздником.
     Телевидение и радио прочно вошли в повседневную жизнь кыргызстанцев, служат основным источником информации, являясь эффективным инструментом формирования общественного мнения. Это налагает огромную ответственность перед обществом и государством. Ваша основная миссия — обеспечение диалога между властью и обществом, служение интересам народа, мира и стабильности в стране, сохранение общечеловеческих духовных и культурных ценностей.
     Мы вправе гордиться тем, что Кыргызстан одним из первых в Центральной Азии развивает общественное телевидение, которое сейчас переживает важную веху в своем становлении. В настоящее время государство прикладывает все усилия к переходу на цифровое вещание.
     Как и страна, телевидение и радио переживают сложный этап развития. Сегодня как никогда необходимо поднять качество телевизионных и радиопрограмм на новый уровень, перевести их в созидательное русло, увеличить образовательную и просветительскую направленность. Вы можете и должны сыграть ведущую роль в объединении народа вокруг единой общенациональной цели. От вашего профессионализма и ответственности зависят сохранение мира и межэтнического согласия и во многом — будущее нашей страны.
     Надеюсь, вы всегда будете стремиться объективно освещать действительность, уважать право зрителей и слушателей на правдивую и честную информацию. У нас одна общая цель — укрепление государственности, сохранение стабильности в стране, консолидация всех здоровых сил Кыргызстана для построения сильного и процветающего государства.
     Желаю всем работникам телевидения и радио крепкого здоровья, счастья и творческих успехов!"

 

 



« (Previous News)



Добавить комментарий