Main Menu

ВО ИМЯ СОГЛАСИЯ И ЕДИНСТВА

«Правительство Москвы приняло решение установить бронзовый скульптурный памятник герою эпоса «Манас» в парке Дружбы на Ленинградском шоссе», — сообщил  на пресс-конференции председатель правления Общественного движения трудовых мигрантов Алишер Мадамбеков.

По его словам, сегодня,          7 октября, в рамках закладки камня памятника Манасу запланировано проведение торжественной церемонии запуска проекта «Караван дружбы, мира, единства и согласия». В его рамках из России и Казахстана с миссией мира проедут 40 легковых автомобилей по маршруту Москва — Алтай — Екатеринбург — Астана — Бишкек (далее по всем регионам Кыргызстана).
Главная цель мероприятия — пропаганда идей мира, единства и согласия через  обращение к историко-культурному наследию народа Кыргызстана.
Организаторами и инициаторами данной акции  выступили ассоциация кыргызских диаспор России и Казахстана «Замандаш» и Межрегиональное общественное движение трудовых мигрантов Кыргыстана.
«Мы убеждены, что эта акция станет примером сплочения народов постсоветского пространства во имя идеи целостности государств, нерушимости границ, межэтнического согласия и взаимопонимания», — заключил А. Мадамбеков.

Анна САРАЖИТИНОВА.






Добавить комментарий