Main Menu

Евросоюз поддержит реформы материально

     Президент Алмазбек Атамбаев заслушал отчет министра иностранных дел Эрлана Абдылдаева об итогах рабочей поездки в Брюссель (Королевство Бельгия), где последний участвовал в очередном,  13-м заседании Совета по сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Европейским союзом.

1     Эрлан Абдылдаев рассказал, что в рамках заседания обсуждены различные вопросы двустороннего сотрудничества и реализация договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Президента Алмазбека Атамбаева в институты Европейского союза осенью прошлого года.
     Министр сообщил, что Евросоюз принял решение о выделении Кыргызстану 184 млн. евро на период 
2014-2020 годов для реализации демократических и социально-экономических преобразований в стране, что больше на 74% по сравнению с прошлым периодом. Еще 10 млн. евро ЕС намерен предоставить на поддержку реформы избирательной системы Кыргызстана и проведение демократических выборов.
     Президент Алмазбек Атамбаев отметил важность дальнейшего расширения сотрудничества с Европейским союзом и  реализации совместных проектов в различных сферах, в том числе в области реформы избирательной системы страны.

Соб. инф.
Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий