Main Menu

Бизнес-леди из Нарына

     В областном центре Нарынской области завершились  пилотные курсы по обучению производителей и сервисного сектора в рамках проекта «Развитие женского предпринимательства». 

Тренинги вели инструкторы Школы профессионального и непрерывного образования Университета Центральной Азии (ШПНО). Тематика многообразная: финансовая грамотность, бизнес-планирование, лидерские и коммуникативные навыки.
Кыргызстанкам представилась возможность узнать о международном опыте ведения бизнеса, которым поделился с женщинами эксперт г-н Латиф Джина.
«Программа обучения подготовлена для вдохновения сельчанок, расширения их прав и возможностей. За три дня слушательницы прослушали лекции по маркетингу, продаже товаров, доступу к  микрофинансированию. Самое главное, женщины теперь станут увереннее в открытии собственных  фирм, начнут думать как предприниматели», — подчеркнул Латиф Джина.
«Международный опыт показывает, что, когда мы инвестируем в успех женского бизнеса, мы в действительности инвестируем в здоровье, образование и благополучие их семей», — добавил международный эксперт.
На участие в семинаре подали заявки более 60 женщин в возрасте от 21 до 63 лет. Из них отобрали 20 участниц, которым по завершении обучения  выдали специальные свидетельства, открывающие доступ к проектным финансам.
Напомним, подобные пилотные курсы уже прошли в Оше и Караколе.

Галина ЛУНЕВА.

 






Добавить комментарий