Main Menu

Деньги любят счет

     Министерство финансов обнародовало Предварительное бюджетное заявление (Основное направление бюджетно-налоговой политики на 2015-2017 годы).

     Минфин разработал Предварительное бюджетное заявление, которое является  одним из восьми ключевых документов, отвечающих требованиям международного стандарта по определению индекса бюджетной прозрачности. Выпуск Предварительного бюджетного заявления способствует проведению дебатов по проекту бюджета.
     Цель документа —  обнародование предварительных параметров проекта бюджета, общего уровня финансовых поступлений, прогноза общих расходов, дефицита бюджета и государственного долга на предстоящий бюджетный год. Уточнённые данные будут представлены в проекте закона "О республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2015 год и прогнозе на 2016-2017 годы".
     Структура документа включает описание текущей макроэкономической ситуации и прогноз на ближайший период, описание политики и прогноза в сфере доходов и расходов, а также информацию о внешнем долге. Документ доступен на сайте Министерства финансов.

Соб. инф. 

 

 






Добавить комментарий