Main Menu

Кыргызское открытие Сибири

     В Академии госуправления при Президенте прошла рабочая встреча руководителей структурных подразделений АГУПКР с делегацией сибирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России. РАНХиГС — крупнейшее  учебное заведение с филиалами по всей стране.

     Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества. Российская академия является одним из лидеров по подготовке государственных и муниципальных служащих и менеджеров высшего уровня для российских предприятий и организаций.
     Представители Сибирского института управления — филиала РАНХиГС предложили установить с Кыргызской президентской академией долгосрочное сотрудничество, в частности, в проведении совместных научных конференций, семинаров, исследований, а также обмениваться студентами и преподавателями, создать межстрановое экспертное сообщество.
     Кыргызскую сторону пригласили принять участие в международном экологическом форуме, который организует СибГУ в октябре этого года в Новосибирске, — "Развитие парковых территорий и экология городского пространства". 
     В планах сибиряков открыть новое направление в магистратуре, посвященное изучению Центральной Азии.
     Как рассказали гости, число молодежи, желающей поступить на государственную и муниципальную службы в Сибири, год от года растет.      А Центральноазиатский регион в последние годы вызывает большой интерес у россиян как активно развивающийся, но пока еще мало изученный. 
     В ближайшее время представители обоих вузов встретятся для подписания документов о долгосрочном сотрудничестве.

Соб. инф.






Добавить комментарий