Main Menu

По мировым стандартам

     В Кыргызстане пребывает миссия ОБСЕ и Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

     В рамках реализации плана по созданию Единого государственного реестра населения, включая введение паспортов нового поколения (биометрических паспортов) по приглашению руководства ГРС при правительстве страны, в Кыргызстане находятся миссии ОБСЕ и Международной организации гражданской авиации (ИКАО). 
     Их целью является изучение нормативно-правовой базы, процедурно-технической документации и техническое оснащение регистрации населения и выдачи проездных документов (паспортов), в том числе вопросы сбора, обработки и хранения персональных данных. 
     В рамках программы визита состоялась встреча премьер-министра Дж.     Оторбаева  с оценочной миссией ОБСЕ-ИКАО. Гости встретились с первым вице-премьер-министром КР Т. Сарпашевым, представителями Государственной пограничной службы и Департамента консульской службы МИДа Кыргызстана.
     По итогам визита будут подготовлены рекомендации по модернизации системы регистрации населения и выдачи паспортов, в том числе биометрических данных, в соответствии с международными стандартами качества и защиты данных. Отчет оценочной миссии будет включать рекомендации по нормативно-правовым актам, процедурно-технической документации и применению информационно-коммуникационных технологий с учетом требований ИКАО.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий