Main Menu

Экономический альянс Шелкового пути

     В Иссык-Кульской области планируется проведение бизнес-форума с участием предпринимателей стран СНГ и Китая.

Собравшиеся обсудят актуальные вопросы ведения бизнеса, преодоления барьеров в развитии торгово-экономического сотрудничества и создания условий для диалога бизнеса с государством. Мероприятие организовано по инициативе Синьцзянской консалтинговой компании Huahe International  при поддержке Торгово-промышленной палаты КР.
Бизнес-форум проводится в рамках деятельности созданного в марте 2014 года Экономического альянса Шелкового пути при поддержке Армянского агентства развития, торгово-промышленных палат Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана, Ассоциации торговых предприятий Казахстана и Импортно-экспортной торговой палаты Шанхая.
Деятельность альянса направлена на построение платформы для сотрудничества стран и регионов на экономической полосе Великого Шелкового пути для содействия практическому осуществлению межправительственных соглашений по финансовой и правовой поддержке консалтинговых организаций.  Создание Экономического альянса Шелкового пути  берет свое начало с идеи председателя КНР Си Цзиньпина, который во время визита в страны Центральной Азии в сентябре 2013 года выдвинул концепцию создания Экономического коридора  Шелкового пути, который будет способствовать экономическому процветанию региона.

Галина ЛУНЕВА.

 






Добавить комментарий