Main Menu

Поздравление

     Премьер-министра Джоомарта Оторбаева с  Днем работника  водного хозяйства Кыргызской Республики

     "Уважаемые работники  водного хозяйства!
     От имени правительства  Кыргызской  Республики  и от себя  лично сердечно  поздравляю с профессиональным  праздником — Днем работника  водного хозяйства Кыргызской Республики.
     Кыргызстан располагает значительными запасами водных ресурсов: около 45 млрд. кубометров в год поверхностного речного стока, 13 млрд. кубометров потенциальных запасов подземных вод, 1 745 млрд. кубометров озерной воды и 650 млрд. кубометров ледников.
     На территории  республики протекает более 3 000 рек и ручьев, более 90% продукции растениеводства в стране выращивается на орошаемых землях. В системе водного хозяйства Кыргызстана трудится около 6 тысяч человек.
     Ирригаторы республики активно участвуют в реформировании системы  сельского хозяйства. Для обеспечения подъема и динамичного развития отечественной экономики нашей страны, где  более половины населения занимается сельским хозяйством, в том числе земледелием, эффективное использование  поливной воды приобретает особый смысл. Именно поэтому ваш труд имеет для нас фундаментальное значение.
     В настоящее время в рамках реализации Программы устойчивого развития  Кыргызской Республики  на 2013-2017 годы многое делается для освоения новых орошаемых площадей и улучшения  мелиоративного состояния земель.
     В 2014 году своевременно  и качественно  выполнены  все работы  по подготовке  водохозяйственных  объектов к вегетационному сезону и подаче поливной воды. 
     Сегодня можно с полной уверенностью утверждать, что работники  водного хозяйства вносят достойный вклад в обеспечение продовольственной безопасности   республики.
     Уважаемые работники водного хозяйства!
     Еще раз поздравляю с профессиональным праздником  и от всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия!". 






Добавить комментарий